Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Лучшие повара Благовещенска сегодня сразились в «Кулинарном поединке»
    21.11.2007 15:36 468

    В Благовещенске проходит «Кулинарный поединок» - конкурс профессионального мастерства городских поваров. Он проходит уже второй год подряд. Но в этот раз впервые условия кулинарного поединка максимально приблизили к общероссийским стандартам. Сегодня состоялся первый соревновательный день для благовещенских поваров. В конкурсе их участвует девять.

    Продукты использовать экономно, готовить вкусно и выглядеть при этом хорошо - это правила не идеальной жены, а идеального повара, а кто он – мужчина или женщина – вопрос не главный на «Кулинарном поединке». Жюри оценивает работу кулинаров по девяти критериям и ставит баллы. Только за внешний вид можно получить сразу 10 очков. «Каждый участник должен быть в форме, без украшений, не иметь длинных ногтей. Это, прежде всего, нужно для безопасности приготовления блюд», - отметила член жюри Лариса Аржевитина.

    Из всех участников именно своим внешним видом выделялся Максим Трошкин. Он единственный повар-конкурсант, который готовил в перчатках. На жеребьевке ему достались продукты, от которых Максим поначалу пребывал в состоянии шока - вырезка из телятины, бекон, капуста, брусника и апельсины. Настоящий повар должен из этого продуктового набора приготовить два, а лучше три, блюда. Максим рассказал, что собирается приготовить «кулёчки с фаршем из брусники, с добавлением бекона и оливок». Что из этого получится, жюри оценит позже. Для приготовления блюд конкурсантам выделили час. Повара творили кулинарные шедевры на глазах у коллег и конкурентов. Это обязательные условия республиканских конкурсов, а организаторы местного поединка надеются, что амурские повара будут представлять область на престижных российских поединках.

    Поединок проходит в два этапа. Сегодня свои профессиональные навыки показывали амурские кулинары, а завтра к кухонным столам встанут китайские повара. Победители получат не только ценные призы - это бытовая техника, но и символичную статуэтку. Победителям будут присвоены звания «Повар года – 2007» и «Лучший повар китайской кухни – 2007».

    Эта статья в категориях:  конкурсы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/11/21/10.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »