Вторник, 10 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В ФАС рассказали, как бороться с рекламой по телефону
    18.01.2020 20:13 791

    В Федеральной антимонопольной службе рассказали, как бороться со звонками и сообщениями с рекламными предложениями. В службе отметили, что первым делом владельцу номера следует проверить, не давал ли он банкам, сотовым или другим компаниям согласия на рассылку рекламы.

    Зачастую при заключении договоров клиенты автоматически подписывают и согласие на получение таких предложений. При этом звонки и сообщения могут поступать не от этих компаний, а из call-центров. В ФАС подчеркнули, что в таком случае за рассылку отвечает тот, кто присылает спам.

    Если никаких соглашений на рассылку не заключалось, пострадавшему от навязчивой рекламы владельцу номера следует обратиться к распространителю спама. «По вашему первому устному требованию они должны прекратить вам спам. То же самое должен сделать и оператор связи, если он распространяет рекламу, согласие на которую вы не давали», – отмечает РИА Новости.

    Если компания-распространитель не отвечает на претензии, следует обратиться в областное управление ФАС. Доказать свою позицию владелец номера может фотографией дисплея телефона с текстом, распечаткой электронной почты с рекламным письмом либо аудиозаписью телефонного звонка. Кроме того, потребуется заверенная детализированная выписка от оператора связи, подтверждающая поступление звонка или СМС-сообщения.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/18/166460

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 96

Названы условия ее возведения

подробней »