Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Десятая ледовая переправа открыта в Амурской области
    24.01.2020 13:18 599

    В Мазановском районе на реке Селемдже на автодороге Введеновка – Экимчан – подъезд к поселку Ивановский официально открылась ледовая переправа. В Амурской области она стала десятой по счету в нынешнем осенне-зимнем сезоне.

    Данная переправа соответствует всем нормативным требованиям. Об этом свидетельствует специальный акт, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

    Таким образом, в настоящее время в Амурской области функционируют следующие ледовые переправы: на реке Зея в Свободненском и Шимановском районах; на реке Пера в Свободненском районе; на реке Амур в Михайловском районе; на реке Селемдже в Селемджинском и Мазановском районах; на реке Гилюй в Зейском районе; на реке Деп в Зейском районе; на реке Нюкже в Тындинском районе.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям региона правила передвижения по ледовым переправам: в целях личной безопасности выезжать на водоем следует только на оборудованных ледовых переправах; в темное время суток и в условиях плохой видимости (туман или пурга) выезжать на лед запрещено; во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы следует строго руководствоваться требованиям всех информационных знаков, установленных перед въездом на ледовую переправу; на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим.

    В случае возникновения нештатной ситуации следует звонить: 101 – для набора со всех операторов мобильной связи; 01 – со стационарных телефонов; 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/24/166784

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 196

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »