Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Россия ограничила въезд иностранцев из Китая
    04.02.2020 09:46 528

    Россия с 4 февраля ограничила въезд через воздушные пункты пропуска иностранцев с территории Китая из-за коронавируса. Ряд граждан будут пропускать только в аэропорту Шереметьево. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

    Решение, которое поручено исполнять Минтрансу совместно с ФСБ, Федеральной таможенной службой и Роспотребнадзором, вступило в силу с полуночи по московскому времени. Оно касается всех иностранных граждан, за исключением граждан государств – членов Евразийского экономического союза, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России.

    Кроме этого, МИД поручено уведомить Китай и другие страны о предусмотренных мерах, подчеркнув их особые обстоятельства и временный характер. Региональные власти обязали оказывать содействие в реализации распоряжения. Также им поручено провести разъяснительную работу среди населения, пишет РИА Новости.

    Как сообщалось ранее, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

    По последним данным, число подтвержденных случаев заражения по всему миру превысило 17 тысяч человек, более 360 умерли.

    Самая сложная ситуация в Китае, однако вирус проник и в другие страны, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения.

    Вице-премьер Татьяна Голикова 31 января объявила о решении правительства закрыть все регулярные рейсы российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Все рейсы теперь прилетают в отдельный терминал «Шереметьево».

    Кроме того, с 3 февраля РЖД полностью прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/04/167359

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 200

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »