Среда, 15 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске начали готовить деревья к весне
    06.02.2020 13:02 546

    В Благовещенске сотрудники ГСТК начали готовить зеленые насаждения города к весне. До начала вегетационного периода специалистам необходимо провести санитарную, омолаживающую, а также формовочную обрезку деревьев вдоль улично-дорожной сети.

    В четверг, 6 февраля, рабочие проводили формовочную обрезку деревьев по улице Горького.

    «Формовочная обрезка проводится для красоты, чтобы придать форму дереву, например, форму шара или другую геометрическую форму. Кроме проведения работ по улице Горького, в ближайшее время мы приступим к работам по улицам Пионерская, Ленина и Зейская», – рассказал Владимир Харитонов, заместитель директора подразделения ГСТК по озеленению.

    Как пишет пресс-служба администрации Благовещенска, примерно до 20 марта специалистам необходимо завершить омолаживающую обрезку деревьев, растущих вдоль основных улиц города. Ее проводят в зимний период, когда у растений заканчивается сокодвижение.

    Как пояснил Владимир Харитонов, если жители Благовещенска заметили на улице дерево, которое может представлять опасность для окружающих, им нужно обратиться в управление ЖКХ администрации города. Специалисты выедут на место, проведут осмотр и примут решение о необходимости спила или обрезки дерева. В случае если работы по обрезке нужно проводить во дворе, обращаться горожанам следует в управляющие компании.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/06/167515

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 135

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей