Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске расторгли трудовой договор с сотрудником, заключенный с нарушением закона
    07.02.2020 09:28 589

    Благовещенская транспортная прокуратура установила, что между филиалом «Чайна Петролеум Инжиниринг энд Констракшн Корпорейшн» и бывшим федеральным государственным гражданским служащим Благовещенской таможни был заключен трудовой договор. Его приняли специалистом по проверке деловых документов в отдел закупок.

    Ранее до приема на работу в амурский филиал компании он проходил федеральную государственную гражданскую службу на Благовещенской таможне.

    Установлено, что на работу в филиал компании он был принят без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в нарушение требования антикоррупционного законодательства.

    В настоящее время поступившее из филиала уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным гражданским служащим рассмотрено на заседании комиссии Благовещенской таможни по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссия пришла к выводу о том, что замещение им должности в филиале компании нарушает требования статьи 12 федерального закона «О противодействии коррупции» и трудовой договор с ним подлежит расторжению.

    Благовещенским транспортным прокурором главе амурского филиала «Чайна Петролеум Инжиниринг энд Констракшн Корпорейшн» было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

    Трудовой договор с бывшим федеральным государственным гражданским служащим Благовещенской таможни расторгнут, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/07/167561

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 203

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »