Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Парень, устроивший стрельбу в школе Свободного, мечтал работать полицейским
    13.03.2020 10:18 502

    Парень, который устроил стрельбу из пневматического оружия в одной из свободненских школ, имеет положительные характеристики. Как сообщало Амур.инфо, в результате инцидента пострадали двое учащихся 6 и 8 классов. По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

    Как стало известно «Зейским огням» из официального источника, стрельбу в школе открыл юноша, находящийся под опекой. У парня положительные характеристики. Кроме того, он даже мечтал работать в правоохранительных органах, сообщает издание.

    Прежде чем пронести «пневматику» в здание, ее испытали за гаражами возле школы. По информации из неофициальных источников, парень произвёл демонстрационный выстрел и в школьной раздевалке. Как пишет издание, плохих намерений у него не было, но так вышло, что в раздевалке находились школьники, одного из которых «зацепило» через одежду.

    После этого пострадавшие обратились в кабинет школьного медика: у мальчика было лёгкое ранение кожного покрова ноги, у девочки – след на коже. Оба получили необходимую помощь и были отправлены домой.

    Сегодня, 13 марта, оба ученика вернулись на занятия в школу, медицинская помощь в Свободненской городской больнице им не понадобилась.

    Серьёзно травмированных в школе нет. Проведено выездное заседание КДН и ЗП в школе. С завтрашнего дня начинается комплексная проверка учреждения по обеспечению безопасности.

    Пропускная система в школе обеспечена металлодетектором (стационарным и ручным), контроль входа и регистрации посетителей осуществляет гардеробщик. Видеонаблюдение имеется. Выясняется, как подростку удалось проникнуть в школу с «пневматикой». Есть предположение, что пистолет совершеннолетний ученик приобрёл самостоятельно.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/13/169312

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 198

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »