Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Раньше сентября виадук на Загородной не откроется
    19.03.2020 23:01 753

    Ремонтные организации, которые занимаются реконструкцией путепровода на Загородной, сейчас рассматривают разные варианты, как можно побыстрее закончить работы. Об этом в программе «Простые вопросы» рассказал генеральный директор субподрядной организации Денис Рябухин. Однако все эти работы надо, прежде всего, согласовать с проектным институтом.

    По словам гостя программы, в настоящее время как раз идет процесс согласования. И только потом можно говорить о сокращении сроков. В лучшем случае, одна полоса виадука будет открыта для транспорта в начале сентября. Открывать путепровод раньше не позволит технология проведения работ.

    «Пока у нас не будет цельного конструктива, то есть пока не будут поставлены все балки, которые между собой соединяются, армируются, бетонируются, а сверху еще заливается фибробетон, открывать виадук будет нельзя. Это просто будет небезопасно», – заключает гендиректор.

    В интервью обсудили и нашумевший видеоролик, на котором показано, как китайцы за 48 часов полностью меняют мостовой переход. В адрес ремонтников звучали упреки в неумении выполнять такие работы оперативно

    «Да, я посмотрел это видео. Есть разница – у них полностью меняется конструкция. Они загнали туда тяжелую технику, все просто разобрали, кранами скинули балки. Потом заехал готовый конструктив, они его просто опустили на несущие конструкции и заасфальтировали. У нас технология другая. В этом и есть основная проблема – у нас меняется только часть балок виадука, а не все. Одна часть балок, которая не повреждена проходящими составами, остается. Ее мы будет усиливать. Вот эти балки при демонтаже надо сохранить. Поэтому мы не можем загнать туда тяжелую технику и все снести. У нас идет ручной труд», – объясняет Денис Рябухин.

    Почему не получилось сделать временный объезд, пока будет ремонтироваться виадук, об этом в видео.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/19/169672

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 106

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей