Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Улицы Благовещенска украсят живыми цветами к середине июня
    11.04.2020 10:09 676

    Первый заместитель мэра города Благовещенска Олег Имамеев посетил теплицы структурного подразделения по санитарной очистке и озеленению города МКП «ГСТК». По поручению мэра амурской столицы Валентины Калиты состоялось рабочее совещание по вопросам озеленения амурской столицы.

    «Мы видим, что работа в оранжерее ведется, сотрудники активно готовятся украшать наш город цветами, ‒ отметил первый заместитель мэра города Благовещенска Олег Имамеев. ‒ Уже разработаны схемы озеленения Благовещенска, в строгом соответствии с ними определено количество рассады и сроки ее посадки».

    Суммарная площадь участков, на которых будут высажены цветы, составит 7 тысяч квадратных метров. Как доложила заместителю мэра мастер оранжереи Галина Сорокоумова, в сравнении с прошлым годом, количество «производимых» их подразделением растений не изменилось. Рассада цветов для города сегодня «выхаживается» в пяти теплицах, 3 из которых ‒ круглогодичные, а 2 ‒ сезонные.

    «Для города мы готовим порядка 15 видов растений, каждый вид включает в себя несколько сортов, ‒ рассказала Галина Сорокоумова. ‒ На городских клумбах традиционно появятся сальвия, бегония, цинерарии, петунии, тагетис ‒ всего около 372 тысяч корней. Сеять мы традиционно начали в январе текущего года, уже к 12 июня все растения должны быть высажены в грунт. Также мы выращиваем дополнительно порядка 55 тысяч корней, которые будут реализованы населению, в том числе различным городским предприятиям, которые уже начали делать заявки».

    По словам мастера оранжереи, в этом году на улицах города появятся уже «проверенные» нашим климатом растения, которые гарантировано, на протяжении всего сезона, будут радовать своей красотой горожан и гостей амурской столицы, сообщает пресс-служба администрации города.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/11/170994

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 203

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »