Пятница, 04 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительницу Белогорска будут судить за фейк о коронавирусе
    23.05.2020 19:29 730

    Перед судом предстанет жительница Белогорска, обвиняемая в распространении недостоверной информации о коронавирусной инфекции. Рассылка голосового сообщения о количестве заболевших обернулось уголовным преследованием.

    Следственный отдел следственного управления Следственного комитета завершил расследование уголовного дел по обвинению жительницы города Белогорска в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

    По данным регионального следственного управления СК РФ, 21 апреля обвиняемая разослала в мессенджере голосовое сообщение, в котором были недостоверные сведения о количестве выявленных случаев коронавирусной инфекции, а также случаях заражения медицинских работников на территории Белогорска.

    По версии следствия, 21 апреля 2020 года обвиняемая по месту своего жительства записала и распространила через интернет-мессенджер звуковое сообщение, в котором под видом достоверных сведений сообщила заведомо ложные данные о количестве заразившихся вирусной инфекцией COVID-19 граждан Амурской области, состоянии их здоровья, проведенных мероприятиях по массовому отбору положительных проб на наличие вирусной инфекции у работников медицинских учреждений

    Преступление выявлено в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Амурской области и УФСБ России по Амурской области, сообщается на сайте следственного комитета.

    В настоящее время следствием собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/23/173246

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 316

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей