Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На Благовещенской ТЭЦ учились ликвидировать разлив нефтепродуктов
    20.06.2020 11:16 599

    На Благовещенской ТЭЦ прошла тренировка с участием энергетиков и спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ. Работники энергообъекта и спасатели отработали навыки взаимодействия при ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.

    По сценарию тренировки на мазутохранилище в теплоэлектроцентрали во время переключения основных мазутных насосов произошел разрыв напорного трубопровода мазута по сварному шву, в результате чего горячий мазут разлился по всей площади мазутохранилища Благовещенской ТЭЦ. Одновременно из-за коррозийного износа стенки резервуара происходит разгерметизация бака мазута № 2 и вытекание мазута на грунт в обваловании.

    Как сообщает пресс-служба городского энергообъекта, оперативный персонал ТЭЦ своевременно среагировал на полученный сигнал об аварии. Энергетики и спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ в течение положенного времени локализовали аварию. Спасатели ликвидировали разлив, не допустив возникновения очага возможного возгорания нефтепродукта и причинения экологического ущерба (обработали место разлива специальным сорбентом для восстановления свойств почвы и растительности).

    «Противоаварийные тренировки на Благовещенской ТЭЦ проходят регулярно. Самые масштабные тренировки разворачиваются перед началом отопительного сезона. Персонал должен быть готов грамотно действовать в любых нештатных ситуациях, обеспечивая тем самым стабильность энергоснабжения потребителей», – рассказал главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/20/174626

Популярная новость
Русского туриста волной утащило в море на Пхукете
22.08.2025 13:55 224

Мужчина купался вместе с девушкой поздним вечером

подробней »