Среда, 02 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мусорный завод «БлагЭко» передадут минприроды Приамурья
    09.07.2020 10:00 572

    Уже долгое время комплекс находится в 99% готовности

    Завод не могут запустить, потому что в настоящее время нет эксплуатирующей организации.

    – На сегодняшний день достигнута договорённость с региональным министерством природных ресурсов, что комплекс «БлагЭко» будет принят в областную собственность, и эксплуатирующая организация начнёт работу по сортировке бытового мусора, — рассказал на выездном совещании первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

    Вынужденный простой повлиял на состояние объекта. Сейчас необходимо провести повторную противопожарную обработку, восстановить откосы, очистить скважину и провести некоторые другие виды работ.

    Напомним, что на ремонт «БлагЭко» в амурской столице планируется выделить девять миллионов рублей. 15 мая объявили сразу три аукциона Один из них предусматривает ремонт водозаборной скважины, в рамках ещё одного, рабочим предстоит удалить с поверхности стен плесень, при том, что завод не проработал ни дня.

    В ходе выездного совещания, подрядчики подтвердили, что запланированный объём работ будет выполнен в указанные сроки. Сообщается, что уже в середине августа этого года должны быть проведены тестовые подключения всех систем, проверена работа котельной. После чего объект будет принят в областную собственность.

    В будущем планируется, что завод будет многозадачным. Помимо сортировки мусора «БлагЭко» имеет технологическое оборудование для компостирования – это способствует уменьшению общей мусорной массы. Кроме того, компост может быть использован при производстве различных абсорбентов, а также для создания плодородного гумуса для городских газонов и цветников.

    В дальнейшем сортировочные линии могут быть дополнены другими перерабатывающими производствами. Например, комплексы по переработке отдельно пластика, стёкла, бумаги и прочих отходов.

    Как сообщало Амур.инфо завод строился в две очереди. Возведение первой обошлось в 199,69 миллиона рублей, вторая стоила более миллиарда рублей.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/07/09/175329

Популярная новость
В Благовещенске опубликовали информацию о плановых отключениях воды и света
30.06.2025 18:53 265

Ремонты проведут 1 июля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей