Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Школа из Свободного получит триста тысяч рублей на развитие своего музея
    28.08.2020 15:21 592

    Школа № 192 города Свободный вышла в финал всероссийского конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой отечественной войны», как победитель регионального этапа. Комиссия присудила ей второе место в группе дальневосточников. За второе место музей получит в награду от организаторов триста тысяч рублей на дальнейшее развитие.

    А музейная краеведческая комната школы в селе Варваровка Октябрьского района заняла третье почетное место среди всех сельских музеев Дальнего Востока.

    – Это высокая и престижная оценка. Патриотическое воспитание всегда основывалось на опыте, традициях предыдущих поколений. Конечно же, в юбилейный год Победы актив музея включился в подготовку внеклассных мероприятий и поисковой работы, организовывали встречи с ветеранами Великой отечественной войны. В результате, в музее накопили большой материал о войне, о воевавших выпускниках школы. Есть много наглядного материала – медали, письма с фронта, фронтовые фотографии. Учащиеся по крупицам собирали весь этот материал, готовили проекты. Ребята гордятся своей историей и героями войны, отстоявшими свободу Родины, – поделилась руководитель школьного музея в Свободном Любовь Косарева.

    Жюри оценивало опыт школьных музеев и музейных уголков в сфере краеведения, а также военной истории. Информацию об учреждении представляли в виде презентации с приложением фото- и видеоматериалов, отражающие основную деятельность музея и наиболее значимые экспонаты, а также экспозицию и интерьеры.

    Πpинимaлocь вo внимaниe, оформление работ и их вовлеченность в учебный процесс, а также сотрудничество и встречи школьников с ветеранами и тружениками тыла.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/28/177515

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 201

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »