Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Пояркове открылся современный многофункциональный стадион
    11.09.2020 10:22 546

    В селе Поярково на территории местной школы открылся современный стадион. Деньги на спортивный объект выделила компания «Газпром» – около 20 миллионов рублей, 1,5 миллиона вложили власти района.

    Как сообщает пресс-служба правительства области, раньше на пришкольном стадионе было обычное футбольное поле и асфальтированные беговые дорожки. Сейчас же учащиеся будут играть в футбол на поле с искусственным покрытием и бегать на дорожках из прорезиненного покрытия.

    Кроме этого, на стадионе установили трибуны, сделали волейбольную и баскетбольную площадки, яму для прыжков и полосу препятствий.

    Облагородить территорию вокруг спортивного объекта помогли власти Михайловского района. На выделенные средства стадион огородили, сделали систему водоотведения и воркаут-зону.

    – Михайловский район всегда хорошо показывал себя в сельской спартакиаде. Я думаю, что открытие нового спортивного объекта благоприятно повлияет на сохранение старых традиций и поможет приобщить к физической культуре и спорту как можно больше жителей села, – прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

    Пришкольный стадион будет открыт не только для учеников, но и для всех желающих.

    — Теперь поярковские школьники смогут заниматься физкультурой и спортом на современном стадионе. Здесь будут проводится не только уроки физкультуры, но и спортивные секции, — сказал глава Михайловского района Сергей Жуган.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/11/178119

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 200

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »