Школьники натворят добрых дел к юбилею Благовещенска
13.04.2011 13:59 284
Ко дню рождения областного центра местных школьников привлекут к акции «155 добрых дел». Участники мероприятия навестят на дому ветеранов, благоустроят дворы и школьные территории, а также проведут субботники. Старшеклассники приготовили «Уроки доброты» для малышей.
Сейчас городские школы готовят мероприятия под названиями «Вместе мы сделаем больше», «Школьники – ветеранам», «Тимуровское движение», «Мода и экология в городе». Ребята, которые поучаствуют в первом действии, поедут в Муравьёвский заповедник, где развесят скворечники и помогут облагородить территорию парка.
В акции «Вместе мы сделаем больше» младшие школьники уже подарили игрушки воспитанникам детских садов. Ребята также выступили в доме престарелых и вручили собранные книги; погостили в центре восстановительного лечения с концертом.
В рамках «Дарим радость малышам» благовещенские школьники собрали и подарили детям областной больницы настольные игры. Помимо этого, ребята провели концерты и вручили подарки воспитанникам Семиозёрского и Дмитриевского детских домов.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/13/12.html