Понедельник, 25 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Роддом Благовещенска готовят для работы в штатном режиме
    25.01.2021 17:25 556

    На сегодняшний день свободный коечный фонд в амурских больницах, переоборудованных под коронавирусные госпитали, составляет 25 процентов. В связи с этим часть медицинских организаций переводят в штатный режим работы. При этом продолжают свою работу госпитали в городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Свободный и Тында. Сейчас в Приамурье действует 11 инфекционных госпиталей на тысячу мест, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    В городском роддоме Благовещенска ведутся работы по подготовке помещений и оборудования к приёму рожениц. Это означает, что работа в Амурском областном перинатальном центре также перейдет в штатный режим. Напомним, что после того как городской роддом Благовещенска переквалифицировали в госпиталь, всех рожениц перевели в перинатальный центр.

    — В ближайшее время роддом обязательно помоют, проведут обработку дезинфицирующими средствами. Для нас главное – провести всю необходимую работу, убедиться на 100 процентов, что вновь поступившие женщины не заразятся. Все мероприятия согласуем с Роспотребнадзором, – рассказал главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

    Напомним, что впервые о изменении направления работы городского роддома Благовещенска заговорил губернатор Приамурья в начале ноября 2020 года. В конце этого же месяца в роддом начали поступать первые пациенты с COVID-19.

    Хирургический корпус Благовещенской городской клинической больницы пока продолжит работу в качестве госпиталя. По словам главврача, здесь по-прежнему много пациентов, нуждающихся в серьезном лечении. Напомним, что эта больница стала работать с коронавирусными пациентами в середине ноября.

    На штатный режим работы уже перешли областной наркологический диспансер, областная психиатрическая больница, больница восстановительного лечения. А вот в кожно-венерологическом диспансере по-прежнему действует провизорный госпиталь.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/25/184195

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 50

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »