Четверг, 15 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Правительство России утвердило план действий по социальной поддержке семей с детьми
    26.01.2021 15:00 633

    В 2017 году Владимир Путин объявил период с 2018 по 2027 Десятилетием детства. По итогам прошедших трех лет Правительство России утвердило план действий на ближайшие семь лет. Планируется продолжать поддержку родителей и опекунов, в том числе в сфере обеспечения жильем, сообщают РИА Новости.

    —Начался четвертый год Десятилетия детства, которое проводится по инициативе президента. Утвержден план мероприятий в рамках Десятилетия детства на ближайшие семь лет. Всего их около 130. Они охватывают все вопросы, которые касаются наших маленьких граждан: начиная от их здоровья и заканчивая безопасностью. Продолжим поддерживать родителей и опекунов, расширять существующие меры, чтобы больше семей могли улучшить свое материальное положение и жилищные условия, — сказал Михаил Мишустин.

    Премьер министр отметил, что в ближайшие семь лет необходимо продолжать работу по улучшению системы оказания медпомощи детям, питания школьников. Правительство и главы регионов должны способствовать повышению доступности образования. Важным направлением работы будет работа с детьми, с ограничениями по здоровью и с теми, кто остался без попечения родителей

    Михаил Мишустин в ходе совещания настаивал, что повышение комфортности школ и детских садов, а также создание возможности для занятия творчеством, спортом, посещения секций и кружков должны стать важными направлениями работы в Десятилетие детства.

    По словам главы правительства необходимо улучшить действующую систему опеки и попечительства по средством автоматизации учёта нуждающихся в жилье. Важное направление работы – это обеспечение детей-сирот жильём.

    —Предстоит большая работа, требующая слаженных и скоординированных действий министерств и ведомств всех уровней власти, участия общественных организаций, и, конечно, родителей, — сообщил премьер-министр Мишустин.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/26/184243

Популярная новость
Ракам не стоит ждать подарков судьбы, Девы найдут ответ на тот самый вопрос
12.01.2026 00:19 111

Гороскоп на 12 января

подробней »