Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайские пограничники рассказали об охране моста через Амур (видео)
    15.02.2021 15:00 502

    Китайские пограничники тщательно охраняют достроенный и готовый к началу движения автомобильный мост Хэйхэ-Благовещенск до его введения в эксплуатацию, совершая его обход по нескольку раз в день ради безопасности на границе c РФ.

    На мосту дежурят четверо пограничников, никто из них не уехал домой встречать Китайский Новый год, как это обычно делается. Молодые люди ежедневно и в круглосуточном режиме совершают обход вверенной им территории в 360 метров (это соответствует длине сооружения от китайского берега до фарватера Амура, по которому проходит граница с РФ. Китайская и российская стороны моста разделены заборами и колючей проволокой.

    Как сообщает Biang.ru со ссылкой на китайский телеканал CCTV, греются молодые люди в полицейском микроавтобусе, который стоит около забора с колючей проволокой, на линии разграничения между Китаем и Россией.

    — Мои коллеги не местные. Один из них из Цинхуандао (провинция Хэбэй), другой коллега из провинции Фуцзянь. Но в связи с эпидемией коронавируса и тем, что малая родина каждого из нас находится далеко, мы все решили остаться на рабочих местах и никуда не ездить, - заявил в интервью телеканалу сотрудник милиции прираничного отделения отдела безопасности острова Большой Хэйхэ.

    В настоящее время из-за эпидемии коронавируса автомобильный мост остаётся закрытым. Не заработала до сих пор и понтонная переправа через Амур.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/15/185251

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 235

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей