Понедельник, 01 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Телеграм-шантаж по-амурски
    29.03.2021 14:31 556

    В Амурской области появится возможность опробовать новый закон о наказании за фейковые новости. В одном из телеграм-каналов появились недостоверные сведения о «расследовании» в отношении амурского минздрава.

    Как сообщил Амур.инфо источник, близкий к минздраву области, фейк могли запустить в попытке набрать популярность. Действительно, в 2020 году казначейство провело проверку закупок медицинского оборудования для онкодиспансера. У ведомства возникли вопросы к региональному минздраву в части формулировок. Однако в марте этого года министерство обжаловало эти претензии, как не соответствующие российскому законодательству.

    При этом никакие правоохранительные органы к работе не привлекались: ни у силовиков, ни у федерального минздрава претензий к амурским коллегам нет – законность трат никто под сомнение не ставит.

    Но пока ведомства разбирались с канцелярскими тонкостями, кто-то, видимо, решил разжиться на «горяченьком» и набрать дешевого рейтинга.

    Интересно, что осенью прошлого года профессор МГУ и политолога Андрей Манойло, которого считают экспертом в области информационной безопасности в интервью одному из ведущих периодических изданий предупреждал о надвигающейся на Приамурье войне «компроматов».

    «Технологии манипуляции общественным сознанием придумали не сегодня, к сожалению, в нашу информационную эпоху они являются неизбежным «довеском» к любым политическим или коммерческим процессам, в первую очередь, конфликтным», – сказал тогда эксперт.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/29/187228

Популярная новость
Массовое ДТП произошло на Калинина в Благовещенске
01.12.2025 08:30 77

Авария попала на видео

подробней »