Пятница, 20 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жители благовещенского двора нашли креативную замену клумбам из старых покрышек
    27.04.2021 10:54 487

    Жители двора по адресу Шимановского, 61/1 в Благовещенске соорудили необычные клумбы из лего-кирпича. Перед этом они полностью избавились от старых покрышек.

    — Убрать шины мы планировали еще с января. Их приходилось постоянно красить, чтобы они нормально выглядели, а это не дешевое удовольствие, поэтому приняли решение заменить вазонами. Увидели в магазине разноцветный кирпич, устроила и цена, и внешний вид, и у нас родилась такая идея. Это, во-первых, экологично, во-вторых – красиво, в-третьих – долговечно, – рассказала старшая дома №61/1 по улице Шимановского Нелли Счастливцева.

    Как сообщает мэрия Благовещенска, закупить кирпич благовещенцы смогли благодаря средствам, выигранным в прошлом году в городском конкурсе «Город в праздничном наряде». Остальные деньги пошли на покупку новых качелей, а также инвентаря для игры в волейбол и баскетбол. В планах установить во дворе и стол для настольных игр.

    — Позже на фасаде дома разместим информационные баннеры ко Дню рождения города: о казаках-первопроходцах и о благовещенце, железнодорожнике и революционере Владимире Шимановском, – делится старшая дома.

    Ранее Олег Имамеев дал распоряжение избавиться от старых покрышек в рамках акции «Город берегу». При этом в администрации города старшим домов разъяснили, что оставлять или убирать шины с территории двора, решают собственники дома.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/27/188512

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 127

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »