Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Для поездки в Благовещенск 75-летняя немка прошла ускоренный курс русского языка
    20.07.2007 16:08 444
    Гостья из Германии приехала в Благовещенск. 75-летняя Рита Штёльтинг знакомится с амурским городом. Правда, перед тем как отправиться в путешествие, женщине пришлось сесть за школьную парту. Рита Штёльтинг прошла ускоренный курс русского языка.

    Рита Штёльтинг в России впервые. Посмотреть, как живут на Дальнем Востоке, познакомиться с российскими традициями - ее двухлетняя мечта. Ведь в Германии бывшую Страну Советов знают только до Урала. В Россию немка попала благодаря Лидии Мурмило, заведующей «Гете-центром», что в Благовещенском педагогическом университете. Рите очень понравились амурчане. Она считает, что девушки здесь очень открыты, добры и элегантны, а как студенты – прилежны и старательны.

    Благовещенск кажется немецкой гостье сказочным городом. От множества зеленых деревьев она в восторге. В г. Гёттингене, где она живет, такого нет. Путешественнице есть с чем сравнивать, она побывала во многих странах. Особенно впечатлил Китай с храмами, парками и поющими фонтанами.

    Кроме путешествий, Рита увлекается пением. Она всю жизнь отдала хору. И на так называемых частных встречах с друзьями Рита Штёльтинг не только пьет чай и беседует, но и поет. Ее песни полны оптимизма и легкости.

    Чтобы попасть в Россию, женщина год откладывала деньги на билет, учила русский. А возраст и расстояние восемь тысяч километров для нее не помеха. Рита Штёльтинг надеется побывать также и в Москве и Санкт-Петербурге и сейчас штудирует русскую историю.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/07/20/12.html

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 87

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »