Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля объявлен в международный розыск. Это произошло 31 мая. Сейчас идёт заседание Благовещенского городского суда, где решается вопрос об изменении меры пресечения Мигуле по
возбуждённому уголовному делу. Там и было озвучено известие о розыске.
В ходе заседания защитник Мигули выдвинула ходатайство о присоединении к материалам дела некоторых дополнительных сведений. Среди них медицинская справка о запрете полётов на самолёте. Адвокат также заявила, что ни у обвиняемого, ни у защиты не было никаких данных о его розыске, и попросила на этом основании сегодня не заседать. Тем не менее судья принял решение начать заседание без обвиняемого.
Следствие, как стало понятно из выступления стороны обвинения, полагает: Мигуля может скрыться или оказать влияние на ход дела. Имеются основания для заключения его под стражу.
По утверждению адвоката, 5 июня, по окончании лечения, бывший глава администрации планирует вернуться в Благовещенск. Кроме того, защита предоставила справку, что Мигуля до сих пор находится на амбулаторном лечении; ему вследствие гипертонического криза рекомендованы полупостельный режим и спокойная обстановка.
Другие подробности заседания – через несколько минут на Амур.инфо.
Обновлено в 15:55