Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тынде срочно понадобилась новая стела
    22.06.2011 11:40 394
    Администрация Тынды объявила конкурс по разработке эскиза стелы в честь строителей БАМа. Как сообщает газета «Север-Телепорт», сооружение власти города планируют установить на месте уже существующей стелы. Она находится в центре города, на разделительной полосе в районе перекрёстка улиц Школьной и Красной Пресни. Сооружение выполнено в виде колонны, увенчанной конструкцией из нескольких блестящих шаров.

    Конкурс начнётся 15 июня и продлится в течение месяца. В нём могут принять участие все желающие. Победитель, которого определит художественный совет, получит 25 тысяч рублей. Как пояснила председатель комитета по культуре горадминистрации Алла Шиян, эскиз могут представить как профессионалы, так и непрофессионалы. Заявки принимают не только от тындинцев – в конкурсе может поучаствовать любой житель Приамурья.

    Принимаются работы, выполненные на листе формата А-3 в любой технике – красками, карандашами, с помощью компьютерных программ. Главное, проект должен соответствовать названию стелы. Автор должен указать размеры конструкции и названия материалов, из которых предлагается изготовить сооружение. Проекты принимает комитет по культуре горадминистрации. Работы можно оправить и по электронной почте: kultura-tynda@mail.ru.

    В течение двух дней после окончания приёма работ художественный совет просмотрит представленные варианты эскизов и 17 июля примет окончательное решение. Победитель конкурса получит деньги. Планируется, что это произойдёт накануне Дня города, который отмечается в сентябре.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/22/12.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 217

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1781 сек.