Суббота, 09 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Бурхановка получила шанс на оздоровление
    04.07.2011 14:59 305
       
    увеличить
     
    Власти Благовещенска собираются разработать проект по восстановлению Бурхановки и прилегающей к речке территории. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации Павел Березовский. В проекте предусмотрят берегоукрепление и строительство коллекторов, чтобы вода не застаивалась. Приведение в порядок реки и прилегающей территории займёт не один год.

    Восстановление речки уже вошло в областную программу «Охрана окружающей среды». Планируется, что работы будут финансироваться из трёх бюджетов – городского, областного и федерального. Правда, в федеральную программу Бурхановка ещё не попала. Весь проект обойдётся в десятки миллионов рублей.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», природоохранная прокуратура потребовала от муниципалитета очистить реку. Прокурор направил иск в городской суд. В минувшие выходные чиновники выехали на место, чтобы оценить ситуацию. «Иск иском, везде идёт суд. Со своей стороны, у нас есть юристы, которые тоже будут доказывать, показывать и рассказывать, где мы правы, где права по иску прокуратура. Поэтому суд нас рассудит и примет решение. Заставят нас делать, будем делать», – рубит Березовский.

    Чиновники побывали на двух участках реки. Так, в районе улиц Комсомольской и Высокой берег уже благоустроен. Работы выполнила компания, которая строит рядом жилой дом.




    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/04/16.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 151

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »