Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Город Свободный испытывает «дефицит» воды
    13.07.2011 10:46 262
    В Свободном возобновились проблемы с водоснабжением. Перебои связаны, как объясняют сотрудники муниципального предприятия «Водоканал», с выходом из строя пяти глубинных насосов на скважинах, расположенных в районе Пёрского водозабора, ЖБИ, улиц Лермонтова, Бульварной, Рабоче-Крестьянской и в горпарке.

    Насосы сгорели частично из-за износа, частично в связи с прошедшими грозами и отключением электроэнергии, пишет газета «Зейские огни». Перебои с водоснабжением, низкий уровень в резервуарах приводят к тому, что в системы попадает много грязи, мути, ржавчины. Жители подолгу сливают воду в кранах, отсюда перерасход кубометров и недостаток воды в хранилищах.

    Сейчас ведутся работы по замене вышедших из строя насосов. В понедельник, 11 июля, ситуация ещё больше обострилась из-за порывов водопроводов в районах улиц Шатковского и дома «Ветеран». По словам временно исполняющего обязанности директора МУП «Водоканал» Александра Штельмаха, ремонтные работы могут продлиться до 17 июля. Подвоз воды производится двумя автоцистернами по заявкам, прежде всего в детские дошкольные учреждения, потом в многоэтажные дома.

    Руководство «Водоканала» намерено обратиться в прокуратуру с жалобой на несанкционированные отключения насосных станций энергетиками, а также отсудить у них деньги на очистку внутридомовых сетей и водосчётчиков от «каши».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/13/7.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 308

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей