Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Дело экс-заместителя мэра Благовещенска Олега Габы готово для передачи в суд
    19.07.2011 13:19 268
       
    увеличить
     
    Амурское следственное управление окончило работу над делом бывшего заместителя мэра Благовещенска Олега Габы и бывшего гендиректора ООО «Благдорстрой» Николая Поправко. Материалы направлены в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи дела в суд.

    Олег Габа обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, а Николай Поправко – в мошенничестве.

    Их дело связано со строительством спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». Из городского бюджета на беговые дорожки было выделено 5,5 миллиона рублей. В сентябре 2008 года аукцион на выполнение работ выиграл «Благдорстрой». В декабре этого же года Поправко предоставил Габе пакет документов, свидетельствующих о том, что работы выполнены, хотя фактически это было не так. Зная об этом, Габа убедил начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска, который не имел полномочий на совершение указанных действий, подписать заведомо подложный акт выполненных работ, сообщает амурское следственное управление. После этого бывший заммэра предоставил этот пакет документов в финансовый отдел администрации города и дал его руководителю обязательное для исполнения указание оплатить предоставленный подрядчиком счёт на сумму 5,5 миллиона рублей.

    Деньги были перечислены на счёт предприятия, в результате бюджету города был причинён ущерб в особо крупном размере.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/19/17.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 150

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »