Представители омбудсмена проверили детские лагеря в Белогорске
19.07.2011 17:41 267
В Белогорском районе идёт проверка детских загородных лагерей. Инспекции проводят представители аппарата уполномоченного по правам ребёнка амурской области Виктора Марценко. Проверяющие наведываются в лагерь без предупреждения.
Накануне представители омбудсмена посетили оздоровительные лагеря «Белогорка» и «Мелиоратор». Проверяющие посетили медпункты, столовые, пищеблоки, места купания, корпуса, игровые площадки; провели беседы с детьми, ознакомились с планом воспитательной работы, графиком мероприятий по профилактике наркомании, патриотическому воспитанию и мероприятий, направленных на оздоровление ребят. Также члены комиссии проверили санитарные книжки педагогов и персонала лагерей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
«Задача проверки – посмотреть, насколько в лагерях обеспечено безопасное проживание детей, – объясняет уполномоченная по правам ребенка в Белогорске Татьяна Тамонова. – Несмотря на незначительные замечания, в общем проверяющие остались довольны».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/19/24.html