Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бастрыкин поручил задержать всех, кто принял решение отпустить подозреваемого в педофилии
    23.07.2011 12:25 325
    Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение задержать всех должностных лиц, которые приняли решение отпустить подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки в Благовещенске. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

    Поручение дано руководителю следственного управления по Амурской области Андрею Голомбиевскому. В рамках возбуждённого уголовного дела он должен принять меры к задержанию всех сотрудников органов внутренних дел, принявших решение отпустить подозреваемого Алексея Жицкого, а также выйти с ходатайством в суд об их аресте.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», преступление в отношении ребёнка произошло в среду, 19 июля. Сотрудники полиции, побеседовав с 38-летним мужчиной в отделении, отпустили его «за неимением доказательств причастности». В четверг вечером жители района хлопкопрядильной фабрики едва не устроили самосуд над педофилом. Около дома № 19 по улице Текстильной собрались несколько сотен человек. Они побили стёкла в окнах квартиры мужчины, пытались выбить входную дверь. Для наведения порядка в район были стянуты все наряды полиции, спецназ. Им удалось уговорить людей разойтись только к полуночи. К этому времени забаррикадировавшегося в квартире подозреваемого вывели, переодев в сотрудника правоохранительных органов.

    В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В отношении сотрудников полиции также возбуждено дело по статье «Халатность».

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/23/2.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 149

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1025 сек.