Среда, 11 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Новую музыкальную школу в Белогорске будут охранять 58 видеокамер
    28.07.2011 15:24 254
       
    увеличить
     
    Чуть более чем через месяц в Белогорске откроется новое здание музыкальной школы. По плану она должна заработать с 1 сентября. Почти все работы в новостройке окончены, лишь в фойе строители доделывают декоративную штукатурку. Подрядчик также приступил к благоустройству прилегающей территории.

    «В ближайшее время специалистам предстоит завершить работы по благоустройству асфальтобетонных покрытий, установке ограждения и озеленению территории, – рассказывает заместитель главы города по строительству и землепользованию Владимир Розонов. – Сегодня на объект должны завести щебень под укладку асфальта. На 2 августа назначена итоговая проверка государственного строительного надзора, по решению которой и будет дано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».

    В здании музыкальной школы уже расставлена большая часть мебели. На днях ожидается поступление крупных музыкальных инструментов – пианино и роялей.

    Безопасность детей и сохранность имущества школы будет обеспечивать система видеонаблюдения. Камеры решено установить как снаружи, так и внутри здания. «Видеонаблюдение не было предусмотрено проектом, – говорит Владимир Розанов. – Однако, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, мы выполнили дополнительную корректировку проекта. Подрядчик к монтажу камер уже приступил».

    Всего планируется установить 58 камер. 14 будут следить за территорией школы, а 44 – за обстановкой внутри. Стоимость оборудования и монтажных работ составит около 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/28/15.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 103

Названы условия ее возведения

подробней »