Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Максим Абрамов перенёс ещё две операции
    02.08.2011 11:44 276
       
    увеличить
     
    Маленького амурчанина Максима Абрамова прооперировали в Санкт-Петербургском научно-исследовательском детском ортопедическом институте. Сначала врачи сформировали культи под протезы, а затем сделали пластическую операцию по пересадке кожи на наиболее пострадавшие от огня участки. В операционной мальчик провёл около пяти часов, сейчас он в реанимации.

    Член общественной палаты Амурской области Андрей Есипенко держит связь с няней Максима. Андрей передаёт: Максим чувствует себя хорошо, он быстро отошёл от наркоза. Сейчас у него реабилитационный период, а через несколько недель вместе с няней мальчик поедет на один из курортов Чёрного моря. Реабилитация входит в квоту, которую выделили на лечение Максима.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», малыш потерял ноги после того как чуть не сгорел заживо в своей кроватке. Его мама в этот момент была в гостях. Суд лишил Галину Абрамову родительских прав.

    Уже есть семьи, желающие взять к себе пострадавшего ребёнка. В городской отдел по защите материнства и детства поступил полный пакет документов на опекунство от амурчан – это единственное, что известно об этих людях. Потенциальные опекуны должны встретиться с Максимом, это одно из условий. Оформление документов начнётся только после того как мальчик вернётся в Благовещенск.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/02/8.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 150

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »