Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 18 амурских милиционеров не прошли в полицию
    02.08.2011 15:26 254
       
    увеличить
     
    В Амурской области не осталось милиционеров. Внеочередная аттестация сотрудников управления министерства завершилась. Служить в областной полиции остались больше пяти тысяч человек. Ещё в 2010-м году в Приамурье было больше 6 тысяч милиционеров. Во время переаттестации в Амурской области работали 24 аттестационные комиссии. Самый большой объём работы выполняла комиссия, работавшая в областном УВД.

    «Всего за этот период прошло 39 заседаний аттестационной комиссии. В день члены комиссии рассматривали от 300 до 700 материалов. Аттестацию прошли 5 138 человек, причём, 138 человек прошли аттестацию в Северо-Кавказском регионе. Сотрудник кадрового подразделения выезжал туда с предложениями о назначении их на должность и с материалами аттестационной комиссии. 18 сотрудников были не рекомендованы для службы в органах внутренних дел. Они будут уволены по сокращению штатов», – сообщает Евгений Громов, заместитель начальника УВД по Амурской области. У будущих полицейских проверяли наличие и подлинность гражданства, образования, имущественных и налоговых деклараций. Кроме того, все кандидаты в полицию прошли обследование у психолога. Те 12 человек, психологическая характеристика которых вызвала сомнение, дополнительно были обследованы на детекторе лжи.

    Также в процессе проверки были уволены четверо сотрудников, которые представили поддельные документы о полученном образовании. Ещё 97 милиционеров подали рапорт об отказе от прохождения аттестации.

    К сотрудникам полиции закон предъявляет более жёсткие требования. Например, перед поступлением на службу каждый кандидат пройдёт проверку на детекторе лжи. Работать в полиции не смогут и граждане, в течение года трижды привлекавшиеся к административной ответственности. «Кроме того, те граждане и те сотрудники, в отношении которых прекращены уголовные дела за примирением сторон, за истечением сроков давности, вследствие амнистии – не смогут проходить службу в полиции. Так, были выявлены 44 сотрудника, в отношении которых когда-то были прекращены уголовные дела. Это, в основном, автодорожные происшествия. И, несмотря на то, что эти люди характеризовались положительно, все они будут уволены по сокращению штатов» – добавил Громов.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/02/14.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 309

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей