Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сотрудники спецслужб начали охоту на нелегалов из Китая
    12.08.2011 09:37 326
    На амурских полях начинается сезон сбора урожая. В конце июля сотрудники спецслужб искали иностранных нелегалов. В операции участвовали сотрудники Федеральной службы безопасности, миграционной службы, УВД и наркоконтроля. В течение 15 дней сотрудники органов проверяли агропромышленный комплекс. Итогом работы стали 115 административных протоколов. Общая сумма штрафов – 400 тысяч рублей.

    Наказание получили как работодатели, нанявшие иностранцев, так и сами иностранцы. Которые, кстати, прекрасно знают, что работать без разрешения нельзя.

    Работники в соломенных шляпках смирно идут к проверяющим. Обычно они ведут себя иначе – бросают тяпки в сторону, а сами по кустам врассыпную. «Приезжаем с сотрудниками на поле. Машину издалека видно. А кусты высокие, помидоры, огурцы растут. Они расбежались и не догонишь – быстро бегают. В траву падают и в траве не видно», – рассказывает Дмитрий Удодов, старший инспектор отдела иммиграционного контроля УФМС России по Амурской области.

    Пойманные китайцы сразу показывают: мол, не понимаю. В каждой группе работает переводчик. Но и с ним гости из Поднебесной отказываются разговаривать. «Я ничего не знаю, ничего не понимаю. Документы у начальника, начальник уехал в Китай. Делайте со мной, что хотите», – как правило, так говорят задержанные граждане Китая.

    Нелегалы на полях – явление сезонное. Поэтому сейчас к ним пристальное внимание со стороны УФМС и УФСБ. Дальше – больше: скоро настанет разгар сбора урожая и в Приамурье приедут новые китайские земледельцы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/12/26.html

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 54

Гороскоп на 15 декабря

подробней »