Четверг, 28 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Юная жительница Белогорска создала экологический герб региона
    16.01.2023 12:26 268

    Учащаяся седьмого класса белогорской школы № 17 Елизавета Геращенко стала победителем Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

    Задача конкурса – создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов.
    Елизавета под руководством наставника, учителя географии Ольги Ореховой, создала свой эскиз герба Амурской области. Он стал победителем и получил приз зрительских симпатий в возрастной категории 7-12 лет. Теперь Лизу ждёт поездка в Москву для получения награды.

    Фото: министерство природных ресурсов Амурской области

    — Я предложила детям поучаствовать в данном конкурсе, многие ребята откликнулись, в том числе и Лиза. Рассказала, как оформлять герб, какие элементы внести, где можно посмотреть про природу Белогорска и Амурской области. Все работы загрузила и написала описание гербов. Позже было организовано онлайн-голосование за экогербы, и Лиза набрала больше всего голосов, – поделилась Ольга Орехова.

    — Ура, ура! Я стала победителем! Как же приятно и радостно побеждать! Придумала герб моей любимой области и… выиграла! Я благодарю своего учителя географии Орехову Ольгу Николаевну и поздравляю с нашей общей победой!, –поделилась эмоциями Елизавета Геращенко.

    Церемония награждения победителей конкурса состоится в марте 2023 года на X Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в Москве. В рамках торжественного события и будет презентована первая интерактивная карта экологических гербов России.

    Источник новости: https://amur.info/2023/01/16/43161/

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 219

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »

Амурский областной краеведческий музей