Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Большинство опрошенных белогорцев готовы помочь своему участковому
    19.08.2011 12:10 262
    Социологи опросили белогорцев, как они относятся к работе правоохранительных органов. В опросе приняли участие почти 500 человек старше восемнадцати лет. Почти 50 % респондентов отметили, что в городе растёт криминал; остальные считают, что ситуация напряжена, но её можно решить. 72 % опрошенных готовы помочь своим участковым.

    Сотрудники администрации Белогорска обсудили, как в городе организовано взаимодействие муниципальной власти и полиции по профилактике правонарушений. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» Павел Лапин озвучил итоги социологического исследования, с помощью которого полицейские изучили, как население оценивает криминальную обстановку в городе. В последнее время растёт число рецидивных, то есть повторных преступлений: более чем за полгода показатель стал выше на 8,6 %.

    «Мы понимаем, что работа полиции – не только ловить и карать, но и проводить профилактическую работу, – заметил глава города Станислав Мелюков. – В первом муниципалитет оказать содействие в принципе никак не может, но в профилактике правонарушений администрация готова к сотрудничеству, готова привлечь к этому процессу и население».

    По данным исследования, почти три четверти опрошенных жителей, к примеру, готовы оказывать помощь участковым. Последних на весь город с населением в 70 000 человек насчитывается 20. Почти столько же, а именно 16 участковых, к примеру, работают в Белогорском районе, численность населения которого составляет около 20 000 человек.

    Мэр города предложил создать межведомственную рабочую группу, в состав которой войдут представители администрации, полиции и депутаты. «Вместе разработаем детальный план и начнём его реализовывать», – приводит слова Мелюкова пресс-служба белогорской администрации.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/19/14.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 150

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »