До 20 градусов тепла: прогноз погоды в Приамурье на 13 октября
13.10.2011 08:03 325
Переменная облачность, местами пройдут слабые и умеренные дожди – такая погода сегодня ждёт жителей северных районов Амурской области. На юге региона ожидается небольшая облачность без осадков. Скорость западного, северо-западного ветра одинакова по всей области и колеблется от 0 до 5 метров в секунду.
Местами сила порывов может развиться до 11 метров в секунду. При этом максимальная температура воздуха в южных районах будет 15–20 градусов выше нуля. В северных районах воздух прогреется до +10…+15 градусов, местами во время дождя похолодает до +5…+10.
В 6 часов утра в Благовещенске было +3 градуса, юго-юго-западный ветер дул с силой в 1–2 метра в секунду. В дневные часы в небе над городом установится небольшая облачность, без осадков. Ветер переменный – западный, северо-западный – подует со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +18…+20 градусов, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/10/13/3.html