Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Травмоцентры на трассе «Амур» заработают к 1 ноября
    18.10.2011 15:17 371
    К 1 ноября в Амурской области вдоль федеральной трассы Чита – Хабаровск заработают травматологические центры для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Работа по их организации началась ещё год назад. Сейчас степень готовности помещений варьируется от 70 процентов и выше.

    В реализации программы задействованы 12 территорий и 10 лечебных учреждений Приамурья, которые разделены по уровням. К травматологическим центрам первого уровня относятся Амурская областная клиническая больница и центр детской политравмы, который работает в детской областной больнице. Четыре медицинских учреждения районного звена выполняют функции центров второго уровня, ещё четыре – третьего.

    «Практически все травмоцентры завершат подготовку помещений уже к 1 ноября текущего года. Останется только установить и запустить в эксплуатацию оборудование», – говорит министр здравоохранения области Алексей Спирин.

    В белогорском травмоцентре будет работать шоковая операционная, появится возможность круглосуточно делать рентгенографию, ультразвуковое исследование, компьютерную томографию, эндовидеохирургические операции и эндоскопию.

    Сейчас, пока без официального запуска, начал свою работу свободненский травмоцентр. Степень его готовности оказалась выше других. Работники центра уже оказывают помощь пострадавшим в ДТП. В скором времени в Свободный поступит высокоточная техника.

    В городе Сковородино строится травматологический центр второго уровня. Из областного бюджета на него выделены 19,7 миллиона рублей. Почти 2 миллиона добавили местные власти. «Степень готовности высокая. Остались лишь отделочные работы, которые планируем завершить к 1 ноября, и сдать объект под установку и оснащение его новым оборудованием. Четыре специалиста на сегодняшний день уже прошли обучение для работы на новом оборудовании, на эти цели израсходовано 320 тысяч рублей», – рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов. Он также подчеркнул, что центральная районная больница уже обслуживает федеральную автотрассу.

    Для организации травмоцентров и закупки современного оборудования для них из федерального бюджета было выделено 382 миллиона рублей. Ещё 50 процентов от этой суммы выделило правительство Амурской области.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/10/18/11.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 78

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1133 сек.