В Белогорске пройдёт первая сессия игр «Что? Где? Когда?» Первыми сыграют сотрудники администрации Белогорска и депутаты горсовета. В ближайшее время они образуют команды из шести игроков. У каждой сборной должен быть ещё один знаток в запасе. Сейчас организаторы составляют сценарий, разрабатывают вопросы.
Игры «Что? Где? Когда?» будут проходить в четыре сезона: зимняя, весенняя, летняя и осенняя серии. Их участниками смогут стать корпоративные команды, либо команды, объединённые общими интересами.
«Цель создания клуба белогорских знатоков заключается не только в организации и проведении игр, – рассказывает начальник отдела культуры Людмила Мицай. – Ведь важен не только соревновательный дух мероприятия. Необходимо объединить интеллектуалов и общностью интересов. Поэтому члены клуба будут встречаться не только на играх, но и на различных мероприятиях, таких как, например, капустники».
На официальном сайте города –
белогорск.рф – вскоре откроется новый раздел «Интеллектуальный клуб». Все желающие смогут предложить свой вариант вопроса и ответ на него, обязательно указав информационный источник. Поступившие вопросы организаторы собираются использовать в проведении игр.
Открытие сезона «Что? Где? Когда?» в Белогорске состоится через неделю, 23 декабря, в 18 часов в СКО «Союз». Итоги годичной интеллектуальной битвы подведут в декабре 2012 года. Команда-победитель получит главный приз – сову и звание самых умных. Также будет назван и лучший игрок сезона 2011–2012 годов.