Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Автобусные перевозки через Амур в Китай будут приостановлены
    01.02.2012 12:07 290
       
    увеличить
     
    Перевозки пассажиров из Благовещенска в Хэйхэ на автобусах по реке Амур будут приостановлены. Эту информацию подтвердило руководство пассажирского порта «АмурАССО». Компания-перевозчик вынуждена выполнить требования прокуратуры, на исполнение которых правоохранительные органы дали месяц. Как сообщало ИА «Амур.инфо», прекратить пассажирские автоперевозки по Амуру прокурор города потребовал на прошлой неделе.

    Поводом для прокурорской проверки послужили обращения Государственного автодорожного надзора и областного управления ГИБДД. Они указали, что по новому российскому законодательству пассажирские автобусные перевозки по ледовым переправам запрещены.

    По результатам проверки прокурор Амурской области Николай Пилипчук сообщил, что сама процедура введения ледовой дороги в эксплуатацию изначально была нарушена. «Заказчик комиссионно принимает эту дорогу. В данном случае заказчик дорогу не принял. При этом, когда комиссия, созданная по нормативно-правовому акту правительства Амурской области, принимала к эксплуатации эту дорогу, были высказаны отдельные замечания двумя органами – Госавтодорнадзором и ГИБДД», – отметил прокурор Приамурья.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/01/10.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 305

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей