Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Автоколонна 1275 обещает остановить работу, если долг не будет погашен
    07.03.2008 16:55 393

    Сегодня утром в Благовещенске прошел пикет работников муниципального предприятия «Автоколонна 1275». Транспортники требовали от областных властей возврата 11-миллионного долга. Это компенсация за перевозку льготников. Митингующим пришлось выражать свой протест на площадке перед общественно-культурным центром, собираться на площади Ленина им не разрешили.

    На один час, с половины десятого до половины одиннадцатого часа утра, 30 городских автобусов покинули свои линии. Машины подъехали к ОКЦ. Митингующие, как и положено, первым делом развесили плакаты. Требования на них переходили от частного к общему: областных властей призывали вернуть долг, и кого-то неизвестного просили увеличить зарплату водителям.

    Работников благовещенской автоколонны поддержали и коллеги из других территорий Приамурья. К зданию ОКЦ приехали три автобуса из Тамбовского района и один – из Свободного.

    Перебои с финансированием начались еще в октябре прошлого года. В итоге накопился долг в 11 миллионов рублей. Каждый месяц предприятие должно получать по шесть миллионов рублей из областного бюджета, но последние время деньги приходят частично, утверждают в автоколонне. Сегодня предприятие получило полтора миллиона. Но этого все равно мало. «Мы зарабатываем деньги, но этих денег нам недостаточно, чтобы покрыть все свои затраты. Естественно, мы перевозим и платников, мы работаем на междугородних маршрутах, только все эти маршруты убыточны», - говорит директор муниципального предприятия Виктор Архипов.

    Пикет закончился даже раньше, чем планировалось. За 15 минут до официального окончания митинга, автобусы начали выходить на маршруты. В автоколонне предупреждают, что эта акция первая, но не последняя. Если деньги не будут выплачены, предприятие может полностью остановить работу. Министр социальной защиты населения Александр Гальцев сообщил в телефонном разговоре журналисту, что долги перед транспортным предприятия частично погашены. На счет предприятия перечислено три миллиона рублей – это деньги за первые два месяца этого года, за февраль предприятие еще не выставило счет. Задолженность за прошлый год пока погасить невозможно, требуется внести поправки в областной бюджет. Это могут сделать депутаты Законодательного собрания. Первая сессия назначена на 12 марта.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/03/07/17.html

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 170

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1286 сек.