Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Артистка Надежда Бабкина повстречалась с благовещенскими медиками и учителями
    02.03.2012 14:17 284
       
    увеличить
     
    В Благовещенске продолжает гостить народная артистка России Надежда Бабкина. Накануне она встретилась с амурскими медиками, учителями и рабочими. Бабкина рассказывала им о себе, проблемах в стране и неоднократно подчеркивала, что её визит не является агитацией.

    Простая русская баба, как говорит о себе народная артистка, появилась тоже по-простому – без охранников и не в сценическом образе. Первым местом встречи стала городская больница. Медикам Бабкина рассказала, как в детстве её родители хотели, чтобы она стала врачом или учителем. Правда, людям в белых халатах, по мнению артистки, сейчас нелегко: зарплаты у врачей низкие. «Мне тоже не нравится многое, что сегодня происходит в нашей жизни, – признаётся доверенное лицо кандидата в президенты. – В руководстве нашей страны мне не нравится. И я со многим не согласна».

    Городскую больницу Бабкина назвала прекрасной. Такой, говорит гостья, даже в Москве нет. Потом артистка «прошлась» по всем кандидатам в президенты, отметила их хорошие и плохие стороны. И, хотя приехала не агитировать, всё же высказывалась особо об одном из участников предвыборной гонки. Коснулась певица в своем выступлении и митингов оппозиции, назвав то, что сейчас происходит в обществе, «бессмысленным бунтарством».

    «На сцене она совсем другая, – делились медики впечатлением от встречи с артисткой. – Я думала, она такая огромная большая женщина, а здесь она обыкновенный человек. Очень интересная, общительная, красиво все рассказывала».

    В 26-й школе полковника казачьих войск – есть у народной артистки Бабкиной и такое звание – встретили ученики и народную запечатлели по-народному, с дежурными, с красной повязкой. В зале артистку ждали благовещенские педагоги. Монолог Надежды Георгиевны местами был похож на предыдущий. На этот раз её не устраивал статус учителя в стране. Педагоги же о своих проблемах предпочли не распространяться. «С Надеждой Георгиевной мы встречаемся во второй раз. Перед предыдущими выборами она приезжала и проводила встречу в ОКЦ. Проблемы-то есть и эти все проблемы известны, но есть ли смысл высказывать Надежде Георгиевне? Она их и так все хорошо знает», – считает директор информационно-аналитического методического центра Любовь Михайлова.

    Даже личная жизнь известной певицы не стала тайной: она рассказывала о своём внуке, говорила, что любит и любима. А вот вопрос об организаторах её встреч так и остался загадкой. «Я написала письмо, попросила предоставить площадку. Всем доверенным лицам предоставляется, мне в том числе, в этом вопросе нет никаких нарушений. Амурское правительство пошло навстречу не только мне, они пошли навстречу всем абсолютно. Не только я одна нахожусь здесь в крае и городе, наверняка есть люди, которые агитируют и проводят свою работу», – говорит Бабкина.

    Последним пунктом поездки по городу стал благовещенский ремонтно-механический завод. Рабочие послушали, сфотографировались с артисткой и разошлись. Надежда Бабкина сама выбрала маршрут, потому что, с её слов, в посещённых ею организациях работают самые активные люди и их социальный статус не совсем правильный. Что это значит, осталось непонятным.

    Артистка сообщила, что 4 марта будет голосовать в Благовещенске.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/02/37.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 308

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей