Вторник, 10 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Беременная беспризорница живёт в колодце теплотрассы по вине энергетиков
    07.03.2012 10:20 351
    Вину за то, что беременная жительница Белогорска живёт в колодце теплотрассы, прокуратура возложила на местное предприятие «Электротеплосеть». Энергетики оказались виновными в том, что не уследили за тепловыми сетями и под землёй поселились посторонние люди. Генерального директора муниципального предприятия привлекли к дисциплинарной ответственности. Тем временем беременной беспризорнице ищут другое, надземное жильё.

    Областная прокуратура провела проверку по информации, размещённой в феврале на новостной ленте ИА «Амур.инфо». В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что «Электротеплосеть» нарушила правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Специалисты не уследили за тем, чтобы в колодцах теплотрассы не было посторонних. Сейчас генеральный директор предприятия по внесённому ему представлению должен устранить нарушения закона.

    Беременной, устроившейся было в колодце, сейчас оформляют паспорт. Женщине предложили пожить в социально-реабилитационном центре и помочь встать на учёт для улучшения жилищных условий. Помимо этого прокурор Белогорска написал главе администрации города Станиславу Мелюкову, чтобы тот решил вопрос о временном предоставлении жилья беспризорнице как лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/07/8.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 101

Названы условия ее возведения

подробней »