Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сочащийся водопровод точит сваи юкталинских домов
    22.03.2012 12:40 340
    Жители посёлка Юктали Тындинского района переживают за прочность своих домов и единственного торгового центра, в котором работают администрация, музыкальная школа, спортзал и магазины. Дело в том, что в некоторых строениях нарушена система водоснабжения и вода постоянно подтапливает землю. Это может привести к потере прочности свай и снижению сейсмоустойчивости строений. Последний подземный толчок был зарегистрирован 17 марта.

    «До сих пор льётся вода, здание уже трещит. Столько наледи набралось, а здание же у нас на сваях, а теперь уже вот эти глыбы льда поднимают здание. Мы думаем, хоть бы не разрушилось, до весны достояло», – переживает жительница посёлка Валентина Ширшина.

    По словам представителей администрации Юкталинского сельсовета, в торговом центре действительно есть проблема с системой водоснабжения. В этом году из районного бюджета были выделены 5 миллионов рублей на ремонт здания. На эти деньги власти решили починить кровлю, швы строения и систему канализации. Строителям предстоит отремонтировать три дома, межпанельные швы которых разошлись после землетрясений. В ремонте нуждаются как минимум 10 домов. "Лет восемь назад у нас фирма "Север" ремонтировала швы в домах. Но они вытащили все уплотнители и мастики, и заделали новым материалом. Он якобы был лицензированный, а теперь получается, что он не подходит для нашего региона – при –37 градусах он сжимается. И, естественно, нас ещё потрясло и швы разошлись», – поясняет глава администрации Юкталинского сельсовета Сергей Коняхин.

    В январе жители посёлка сообщили о проблемах губернатору Приамурья и амурскому министру ЖКХ. Ответа на жалобы пока не было.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/22/21.html

Популярная новость
0

подробней »