В начале февраля в авиакассах Благовещенска в продаже появились билеты в столицу от лидера гражданской авиации России. Завтра, 27 марта, состоится первый полёт компании «Аэрофлот» по направлению Благовещенск – Москва. Как
сообщало ИА «Амур.инфо», компания будет осуществлять рейсы на самолётах «Владивосток Авиа». Полёт в одну сторону обойдётся от 7,1 до 33,5 тысячи рублей без учёта комиссионных сборов.
На этой неделе «Аэрофлот» осуществит два рейса из областного центра – во вторник и среду. С 31 марта по 24 апреля вылеты будут идти по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. С 28 апреля улететь в Москву можно будет пять раз в неделю – по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Но, тем не менее, как отмечают в одной из амурских авиационно-туристических фирм, перевозчик может менять расписание.
Льготный, субсидированный государством проезд от «Аэрофлота» взрослому обойдётся в 6 564 рубля в одну сторону с учётом сборов. Детский билет будет стоить 4 923 рубля.