Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске прошёл ещё один митинг против «антипивного» постановления
    24.05.2012 10:33 295
    Сегодня утром в Благовещенске напротив здания правительства Амурской области собрались несколько десятков человек. Люди – в основном молодёжь – в очередной раз вышли на пикет против ограничения продажи разливного пива в жилых домах. Выстроившись с плакатами на площади имени Ленина, они простояли в течение часа – с 8:30 до 9:30.

    По словам организаторов пикета, решение о проведении мероприятия было принято в связи с тем, что на сегодняшнем заседании амурского заксобрания планируют рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности предпринимателей за несоблюдение норм, установленных «антипивным» постановлением губернатора. «Считаем необходимым ужесточать требования к нарушителям общественного порядка, а предприниматели платят налоги и торгуют сертифицированной продукцией – за что их штрафовать?!» – возмущается представитель Уссурийского пивзавода Павел Сахно.

    Кроме того предприниматели намерены оспаривать и само постановление губернатора. Документы в Арбитражный и Благовещенский городской суд уже поданы, первое заседание намечено на 4 июня.

    Законопроект, который сегодня рассмотрят в амурском правительстве, предусматривает ответственность за нарушение дополнительных (региональных) ограничений розничной продажи алкогольной продукции. А именно ограничение времени продажи алкоголя в жилых домах, торговлю разливным пивом в жилых домах, торговлю алкоголем при проведении массовых мероприятий.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/05/24/10.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 305

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей