Среда, 11 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Участники «Безбарьерной среды» подискутировали о жизни в обществе
    15.06.2012 18:26 380
    Амурчане с ограниченными физическими возможностями из 11 районов области обсудили свои проблемы на слёте «Безбарьерная среда». Некоторым участникам добраться до малого зала ОКЦ, где и проходило мероприятие, было сложно – нет пандусов. Отсутствие специальных лестниц для колясочников не только в общественно-культурном центре, но и во многих других общественных местах – это одна из тем, которую затронули на открытой дискуссии.

    «С понедельника мы готовы. Вот наша организация "Молодая гвардия" совместно с любой другой организацией готова заняться конкретно пандусами. Пройдём по общественным местам, везде. Зафиксируем это всё. На фото, на видео покажем. Будут предложения – мы готовы пойти на сотрудничество», – прокомментировал председатель комитета по социальным вопросам Благовещенской городской Думы Владимир Кондратьев.

    Также на слёте обсудили трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями. Инвалиду третьей группы, который поднял этот вопрос, пообещали выделить рабочее место. Многие вопросы, которые не смогли обсудить на дискуссии, занесли в протокол. Организаторы планируют в скором времени создать координационный совет, в который войдут в том числе и люди с ограниченными возможностями, чтобы совместно решать наболевшие вопросы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/15/33.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 106

Названы условия ее возведения

подробней »