Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске без ведома горожан снесли принадлежащие им постройки
    30.07.2012 17:02 292
    увеличить
     
    « 1/2 »
    Во дворе жилого дома, который находится в переулке Волошина, снесли шесть деревянных хозяйственных построек. Как сообщили в службе судебных приставов, исполнительный лист, обязывающий должника освободить земельный участок от построек, был выдан на основе решения Благовещенского городского суда. Туда обращался владелец земельного участка, который рассказал, что земля принадлежит ему уже около 10 лет, и при покупке в документах хозпостройки не значились.

    Владельцев сараев говорят, деревянные строения были построены ещё в конце 50-х годов для жильцов многоквартирного дома, поскольку в его подвалах не предусмотрены помещения для хранения чего-либо. По словам некоторых жителей дома, как им удалось узнать уже после решения суда, в качестве ответчика выступал неизвестный им человек. С ним было заключено мировое соглашение. «Нас вообще как жильцов не уведомили о действиях, то есть мы теряем свою частную собственность, получается. Сейчас поеду естественно в суд, возьму постановление и будем дальше в юридическом порядке разбираться», – говорит владелец хозяйственной постройки Михаил Филатов.

    Некоторые жильцы дома собираются подавать в суд. Они опасаются, что на месте деревянных построек появится кафе или ресторан. Впрочем, представители владельца эту информацию не подтвердили. По их словам, никаких планов по застройке этого участка пока нет. Как сообщили сотрудники службы судебных приставов, которые присутствовали на месте, взыскатель решил исполнить решение суда за собственные средства, а судебных приставов пригласил в качестве наблюдателей.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/30/28.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1022 сек.