Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье неэффективно расходуются деньги в сферах ЖКХ, образования и здравоохранения
    09.08.2012 14:15 340
    Почти два миллиарда рублей в администрациях городов и районов области в 2011 году потрачены неэффективно. Расходы местных бюджетов исследовало министерство финансов правительства Амурской области. Больше всего средств впустую тратится в сфере ЖКХ. Перед рядом местных руководителей областные власти будут ставить вопрос о служебном несоответствии.

    По словам заместителя председателя областного правительства Веры Щербины 27 % неэффективных расходов приходится на жилищно-коммунальное хозяйство. Среди предприятий малой энергетики много потенциальных банкротов. ИА «2x2» сообщает, что на втором месте сфера образования – 22 % неэффективных расходов из-за низкой наполняемости классов и лишних должностей. По нормативу на 100 учителей должно быть 53 % прочего персонала. В некоторых городах и районах эта цифра доходит до 200 %. Проблему нехватки учителей можно решить укрупнением школ. К примеру, школа в райцентре – главное юрлицо, а остальные по району – филиалы. Тогда у педагога будет возможность заработать: ездить в командировки по школам – туда, где нехватка педагогов.

    В здравоохранении неправильно расходуется 7,5 % из двух миллиардов рублей. Причина этого в том, что плохо работают амбулатории, пациенты не получают полного лечения. Поэтому амурчане постоянно вызывают скорую помощь и ложатся в стационар. Часто из районной больницы пациента отправляют в областную. Одна услуга оплачивается дважды. Значит, или медпрофилактика не работает, или недостаточная квалификация у врачей. Нужно наладить финансирование за каждого пролеченного больного, а не содержание больницы.


    Эта статья в категориях:  экономика.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/09/20.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 216

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0929 сек.