Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мультфильм «Ну, погоди!» могут запретить показывать детям до 18 лет
    29.08.2012 20:32 361
    увеличить
    В ВГТРК могут принять решение по поводу переноса мультфильма «Ну погоди!» на вечернее время, в данный момент идет предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона, сообщила РИА «Новости» советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер.

    В СМИ появилась информация о том, что ВГТРК якобы приняла решение показывать мультфильм «Ну, погоди!» после 23 часов вечера в связи с вступлением в силу 1 сентября закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поскольку мультфильм, по нормам документа, попадает под категорию «18+».

    «Это не утверждение было, это был разговор на тему принятого закона. А что будет с мультиком, когда его будут показывать, сейчас пока не могу вам сказать», - сообщила Курчер.

    По её словам, обсуждение началось в связи с тем, что некоторые сцены мультфильма в соответствии с новым законом запрещены для показа в дневное время. «Там волк, например, курит в некоторых сценах. А это история, которой сейчас не может быть в эфире до определенного времени... Мы хотим начать работать с новым законом и нужно смотреть, где какие проблемы могут появляться», - отметила Курчер.

    Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» был принят Госдумой в декабре 2010 года. Он предусматривает ряд мер по защите ребёнка от распространения печатной продукции, а также аудио- и видеоматериалов порнографического содержания, в том числе в форме пропаганды. Также устанавливаются нормативы распространения визуальной продукции, не рекомендуемой для просмотра детей в возрасте до 18 лет, в виде снабжения её специальными информационными знаками.

    Закон устанавливает административную ответственность за распространение вредной информации и неприятие мер по её блокированию, например в Интернете. Согласно документу, такие действия обернутся максимальным штрафом для граждан до 3 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – до 25 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 200 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановлением деятельности на срок до 90 суток, сообщает «РБК daily».


    Эта статья в категориях:  закон, дети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/29/34.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 291

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей