Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • За 23 квадратных метра многодетной семье предложили 6 миллионов рублей
    13.05.2008 18:16 410

    В Благовещенске очередная жилищная проблема. Многодетная семья проживает в доме, который идет под снос. По словам жильцов, на Октябрьской, 128а/1, планируют строить новую многоэтажку. Семья Продченко готова покинуть свой дом, но только на своих условиях. Варианты, которые им предлагали, до последних дней жильцам не нравились. К компромиссу не могли прийти с ноября прошлого года.

    Рано утром семью Продченко напугала группа рабочих. Супруги думали, что уже начинают сносить их дом. Здесь они проживают одни – соседи уже выехали. Но Продченко сдаваться не намерены. «Участковый запретил рабочим вообще у дому подходить. А мусор пусть убирают. Он нам тоже мешает. Все ходят дрова собирают», - говорит Светлана Продченко.

    Ходят все не только на месте уже снесенного дома, но и в соседней квартире. Здесь раньше жила пенсионерка, которая сдавала в аренду комнаты. На предложение переселиться она сразу же согласилась. На днях рабочие вынесли окна и двери. Теперь хоромы доступы каждому.

    Продченко с тремя детьми живут на 23 квадратных метрах, в доме, которому больше сотни лет. Квартиру по адресу: ул. Октябрьская, 128а/1, они купили семь лет назад. С деньгами помогли родители. В итоге по документам - три собственника: сама Светлана и родители мужа. «Нам предлагают трехкомнатную квартиру, - рассказала Светлана Продченко. - Моей семье в 60 квадратных метров, которая по закону должна быть не меньше 90 квадратов. Также собственникам должны предоставить отдельное жилье. Это по однокомнатной квартире».

    На этих же 23-х квадратных метрах прописаны еще двое родственников. Об условиях продажи Продченко спорили со скупщиком не один месяц. Пока на этот участок даже застройщик не определен. По крайней мере, в мэрию с планами строительства никто не обращался. Сейчас дома в этом районе скупает физическое лицо, которое позже, скорее всего, станет представителем какой-либо строительной фирмы. За последние дни жилищная проблема в масштабах одной семьи была разрешена. Физическое лицо и многодетные Продченко пришли к консенсусу. За однокомнатную квартиру в деревяшке семье предложили 6 миллионов рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/05/13/13.html

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 97

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »