Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Роскомндазор: радиостанции будут сообщать о песнях с «натуралистическими действиями»
    03.09.2012 17:36 295
    увеличить
    Фото: rg.ru
    Радиостанции будут маркировать голосовой меткой песни, в которых содержится информация, нарушающая закон о защите детей от нежелательной информации в СМИ. Радиостанции обяжут четыре раза в день сообщать слушателям о том, что в эфире идёт трансляция информации, попадающей под возрастные ограничения, об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров «Российской газете».

    «Очевидно, что в песнях звучат разные слова. В некоторых описываются довольно натуралистические действия. И мы договорились, что Национальная ассоциация телевещателей создаст свою экспертную структуру, которая будет по желанию СМИ проводить предварительную экспертизу музыкальных произведений по заявлению радиостанций. Постепенно они проанализируют весь спорный музыкальный контент и вынесут рекомендации: какие песни подлежат маркировке, а какие нет», – рассказал Александр Жаров.

    С 1 сентября в российских СМИ вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно ему информация должна сопровождаться специальными графическими метками, указывающими, что можно смотреть детям в эфире. Закон был принят Госдумой в декабре 2010 года. Он предусматривает принятие ряда мер по защите детей от распространения печатной продукции, а также аудио- и видеоматериалов порнографического содержания, в том числе в форме пропаганды.


    Эта статья в категориях:  СМИ, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/03/24.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »